Статьи

О понятии «Страха Господня». Три вида страхов.

В Библии Господь Иисус Христос говорит удивительные вещи! Например, «Приидите, чада, послушайте мене, страху Господню научу вас». Удивительное во всех отношениях высказывание, на первый взгляд, полностью противоречит самой природе Любви. Однако, это не так. Давайте, разберемся!

Оказывается, существуют три вида страхов.

Первый вид страха Господня проявляется в том, что человек ведет праведную жизнь, боясь Божьего гнева. У таких людей Господь предстает олицетворенным наказанием. Люди просто боятся прогневать Бога из-за того, что Он их накажет. И поэтому следуют Его заповедям… К сожалению, этот путь, несомненно, в каких-то случаях важный, сам по себе не приводит к Любви к Богу. Потому что невозможно любить Того, Кто карает.

Второй вид страха Господня проявляется тогда, когда человек осознает, что всё находится в руках Бога. И человек начинает торговаться с Богом. Он молится Ему и думает: «Господь, посмотри, как я Тебе поклоны отбиваю! Я очень стараюсь! Но и Ты уж, пожалуйста, после моей смерти приготовь мне местечко в Раю потеплее!» Этот вид страха — просто попытка вести бизнес с Господом, попытка эксплуатировать Его бесконечные энергии. Естественно, такой подход также не приведет к любви к Богу.

Пр. 9:10

Третий же вид страха Господня возникает вот по какой причине. Когда ты сильно кого-то любишь, то страшно боишься сделать какую-то глупость, которая разочарует любимого человека, причинит ему боль… Вот именно об этом страхе Господнем и говорится в этой цитате. Страхе, который возникает из Любви к Богу, к близкому человеку! Такой страх является признаком Любви в сердце!

Находясь в состоянии любви к другому человеку, мы полностью открываем навстречу ему свое сердце и, таким образом, становимся перед ним абсолютно беззащитными. В результате каждый поступок одного приносит другому либо огромную радость, либо сильнейшую боль! Мои дорогие друзья, пожалуйста, будьте внимательны к тем, с кем вы связаны отношениями любви! Бойтесь причинять им боль необдуманными словами и поступками! Любовь — это такая драгоценность! Берегите ее как только можете!

Что же делать, если вдруг, по неосторожности, все-таки причинили боль любимому? Раскаяние, немедленное и искреннее раскаяние позволит залечить душевную рану, которую мы нанесли любимому! А сразу за раскаянием — продолжение любовных отношений, внимательных, заботливых и нежных, подобно тому, как садовник терпеливо и бережно ухаживает за цветами.
Что же делать, если любимый человек по каким-то причинам доставил нам боль? Здесь ответ только один — надо прощать, бесконечно прощать ему. И именно вот эта готовность и способность к бесконечному прощению любимого человека и покажет нам самим, насколько сильно мы действительно любим его.

И последний, пожалуй, самый важный вопрос: как же обретается Любовь, и где брать силы на то, чтобы Ее сохранять? Ответ один: в молитве, обращенной к Богу! Он является и Источником Любви и Ее главным Объектом! Он живет Любовью и Любовь живет Им!
Человек, с утра наполняющий сердце свое через молитву Любовью, становится способным пронести это невероятное Чудо через всю свою жизнь!

Хорошая подборка и рецептов, и информации по питанию

СЕКРЕТЫ ВЕДИЧЕСКОЙ КУЛИНАРИИ

Уникальный и единственный в своем роде практический учебник по ведической кулинарии, адаптированный к нашим климатическим условиям.
Эта книга — результат восьмилетней практики проведения образовательных программ по ведической кулинарии,медицине и философии, проводимых в России , г.Ижевске Вишакхой д.д.
Здесь вы найдете не только доступные и очень вкусные рецепты , которых нет ни в одной другой книге (напитков,салатов, супов, гарниров, закусок, выпечки и сладостей), а так же много полезной информации по специям, пищевым добавкам, лечению продуктамипитания и поэзии…

Читая эту книгу, Вы узнаете:

* Разные варианты приготовления напитков, салатов, супов, вторых блюд, закусок, выпечки хлеба и сладостей
* О свойствах и характере продуктов питании
* О лечении с помощью продуктов питания
* Научитесь определять какие продукты Вам подходят
* О совместимости продуктов со специями
* Об оптимальном времени приема пищи
* О пищевых добавках
* О молоке
* Алкоголь – опасно для жизни!
* О некоторых свойствах воды

СКАЧАТЬ ИЛИ ЧИТАТЬ КНИГУ

(в открывшемся окне в правом верхнем углу будет кнопка «Скачать»)

 

Алексей Махов. Молочные продукты. Питание и лечение.

Лекция Алексея Махова в Саранске 12 февраля 2017 года:
«Молочные продукты. Благотворное влияние молочных продуктов на жизнедеятельность человека. Как правильно их использовать в повседневной жизни».

Добро пожаловать на сайт!

Добро пожаловать на официальный сайт Алексея Махова!

Алексей Махов — специалист по Аюрведе и Ведической психологии.

  • Основатель ведического центра в Тамбовской области.
  • Автор различных социальных проектов. Ведущий цикла передач на «Веда-радио».
  • Автор семинаров «Знакомство с аюрведой», «Аюрведа — наука о жизни», «Шесть врагов человека», «Успех «А» до «Я», «Сила характера — ваш успех», «Законы вселенной», «Раскрытие своего предназначения».

Сфера деятельности:

  • Изучает и практикует методики доктора О.Г. Торсунова и классическую Аюрведу.
  • Читает лекции по ведической философии и культуре, здоровому образу жизни и законам нравственности в различных городах России.
  • Ведёт приём пациентов.